Definidos los enfrentamientos del Torneo de Integración Comunitaria


Foto: El Universal

El Instituto Distrital de Deporte y Recreación (IDER) dio a conocer los enfrentamientos del Torneo Integración Comunitaria, en los días 21 y 22 de octubre. Los juegos se realizarán en algunas canchas de la ciudad heroica.

En la categoría Pony de fútbol:

El 21 de octubre se jugarán los siguientes juegos en la cancha del barrio Piedra de Bolívar:

3:00 PM: Piedra de Bolívar ante Calamares.

4:00 PM: Amberes frente a El Bosque.

5:00 PM: Barrio Militar ante Manzanillo.

En el polideportivo del barrio Blas de Lezo se jugarán los siguientes cotejos:

11:00 AM: El educador ante El Silencio.

12:00 PM: San Fernando frente a Cerros Albornoz.

1:00 PM: Tacarigua ante Zaragocilla.

2:00 PM: Martínez Marcelo frente a Canapote.

Mientras que en la cancha sintética del barrio La María se jugarán los siguientes partidos:

1:00 PM: Nuevo Paraíso ante Chiquinquirá.

2:00 PM: La María frente a La Esperanza
.
3:00 PM: Líbano ante Omaira Sánchez.

4:00 PM: Candelaria frente a Las Palmeras.

5:00 PM: Nuevo Porvenir ante Flor del Campo.

6:00 PM: O. Magdalena frente a La María.

Domingo 22 de octubre:

En la cancha sintética del barrio La María:

8:00 AM: Omaira Sánchez ante La Esperanza.

9:00 AM: O. Magdalena frente a La María.

10:00 AM: La María ante Nuevo Porvenir.

11:00 AM: La Candelaria frente a El Líbano.

12:00 PM: Las Palmeras ante Flor del Campo.

En el polideportivo Blas de Lezo se jugarán los siguientes partidos:

8:00 AM: Nelson Mandela frente a Florida.

9:00 AM: Simón Bolívar ante Educador.

10:00 AM: Blas de Lezo frente a Cerros de Albornoz.

11:00 AM: San Fernando ante El Silencio.

12:00 PM: Luis Carlos Galán frente a El Nazareno.

1:00 PM: Nuevo Bosque ante Calamares.

2:00 PM: Manzanillo frente a El Bosque.

3:00 PM: Barrio Militar ante Tacarigua.

En la cancha Martinez Martelo se jugarán dos encuentros:

1:00 PM: Canapote frente a Piedra de Bolívar.

2:00 PM: Amberes ante Tacarigua.

Por último, se jugarán partidos en los Grupos C y B de Golito.

En la cancha del barrio Santa Ana:

Grupo C:

9:00 AM: Puerta de Hierro frente a Paseo de Bolívar.

9:40 AM: La María ante La María (sector los corales).

10:30 AM: Simón Bolívar frente a Petare.

11:10 AM: Daniel Lemaitre (Poza) ante La María (Corales).

11:50 AM: Daniel Lemaitre frente a Santa Rita.

12:30 PM: La María ante San Pedro.

Y en la cancha del barrio El Nazareno se disputarán los siguientes partidos:
Grupo B:

9:00 AM: Puerta de Hierro frente a Libertador.

9:40 AM: San Fernando ante Luis Carlos Galán.

10:30 AM: Altas de San Isidro frente a La Campiña.

11:20 AM: Altos de San Pedro ante El Nazareno.

Temas
Mostrar más

Ricardo Vega Guardo

Estudiante de Comunicación Social. Redactor en www.PrimerTiempo.co. Fan de Liverpool FC.

Relacionadas

Interactuar

Quizá te interese

Close
Close

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker